
"Пиво очень простое, никакое, без вкуса вообще. Да, в нем есть интересный цвет и хорошая пена, но вот больше ничего интересного нет. О нем даже сложно что-то говорить, настолько все тут обычно При чем бывает "обычно хорошо" и "обычно никак", вот как раз второй вариант и наш..."
Ну и не забываем, мы жарили тунца. Вернее, не самого тунца (он под два метра длиной), а его уменьшенный вариант, лакедру. Вот такую:

Но мы отвлеклись - продолжим о пиве. После вкушения порционного жареного тунца с овощами гриль, мы перешли к дегустации "Хмелефф", рязанского пива, коего было привезено в достатке. Начали с простого светлого классического:

"Ну тут можно сказать только одно - плохо. Это пиво даже хуже, чем рязанское "Жигулевское". Описывать его дальше смысла нет - его просто не надо покупать. Нет, оно не кислое, не горькое, не сладкое, не водянистое. Оно просто из пены. Это пиво ради пены и его не стоит пробовать..."
Далее последовало нефильтрованное:

Оно вышло гораздо интереснее классического:
"Бесспорно интереснее, но интерес этот, кажется, создан нефильтрованностью пива. Появился вкус солода, в принципе он не плохой, но за солодом так и не проявляется хмель. По плотности это пиво превосходит классику, запах тут появился, а пена, в принципе, такая же. Пиво это пить можно, но стоит быть готовым к его ординарности. Никакое, но вкуснее "классического", что уже лучше..."
Заканчивали дегустацию мы пивом "Хмелефф тёмное":

"Проявился явный вкус пива - но оно не горькое. Речь не идет ни о каком
Вот так мы и опробовали томское ("Два топора", кстати, тоже из Томска были) и рязанское пиво. Будут еще "пивные дни" и будут еще пробы))) О новых дегустациях буду сообщать!